logo logo

      Weltmeister aus Kirchentellinsfurt

      logo

      Aktuelles:

      [23.05.2024] Neuer Rekord: Dana cycle (Gen5): 8.793s
      [18.04.2024] Neuer Rekord: Eltern/Kind Dana (Gen5): 9.272s
      [28.11.2023] Neuer Rekord: Papa cycle (Gen5): 7.642s
      [21.11.2023] Neuer Rekord: Papa 4x cycle (Gen5): 36.617s
      [18.05.2023] Neuer Rekord: Papa 4x1-10-1 (Gen5): 10.975s
      [08.05.2023] Neuer Rekord: Papa 1-10-1 (Gen5): 2.544s
      Gesamte Historie: link

      TeamFaisst on YouTube:

      Videozusammenfassungen der Sport Stacking Weltmeisterschaften
      Sport Stacking Channel | Trickshot Channel
      Highlights 2018 | First 7 in P/C Doubles

      Persönliche Rekordzeiten:

      [s]

      Jon

      Papa

      Timer

      Gen4

      Gen5

      Gen4

      Gen5

      3-3-3

      1.571

      PB-Jon-333

      2.032

      PB-Jon-333

      1.920

      PB-Papa-333

      2.185

      PB-Papa-333

      3-6-3

      2.224

      PB-Jon-363

      2.753

      PB-Jon-363

      2.605

      PB-Papa-363

      2.870

      PB-Papa-363

      cycle

      6.462

      PB-Jon-cycle

      6.699

      PB-Jon-cycle

      7.322

      PB-Papa-cycle

      7.642

      PB-Papa-cycle

      1-10-1

      2.266

      -

      2.297

      2.544

      PB-Papa-1101

      4x 3-3-3

      8.284

      -

      9.249

      9.425

      PB-Papa-4x3-3-3

      4x 3-6-3

      11.087

      -

      12.232

      12.660

      PB-Papa-4x3-6-3

      4x cycle

      32.859

      -

      35.542

      36.617

      4x 1-10-1

      10.197

      -

      10.748

      PB-Papa-cycle

      10.975

      PB-Papa-4x1101

      9-cycle

      5.428

      -

      6.198

      PB-Papa-cycle

      -

      blindcycle

      9.093

      -

      9.937

      -

       

      Timer

      Gen4

      Gen5

      EK-Doppel Jon cycle

      7.443

      PB-EKJon-cycle

      7.580

      PB-EKJon-cycle

      EK-Doppel Dana cycle

      9.439

      9.272

      PB-EKDana-cycle

      EK-Doppel Linn cycle

      10.700

      -

      EK-Doppel Jon 3-6-3

      2.709

      -

      EK-Doppel Jon 3-3-3

      2.163

      (FOTW)
      PB-EKJon-333

      -

      EK-Doppel Jon shorties

      7.865

      (FOTW)
      PB-EKJon-shorties

      -

      EK-Staffel

      16.776

      -

      Fam-Staffel

      21.564

      -

      Rekordeentwicklung:

      Training

       

      Platzierungen Jon

      Zeit

      Ort

      3-3-3

      3-6-3

      cycle

      Doppel

      Staffel

      E/K

      2016

      Stockstadt

      1

      3

      2

      4


      7

      2016

      Crailsheim 6

      2

      2

      3

      4

      1

      2

      2016

      Speichersdorf 7

      2

      2

      3

      4

      2

      4

      2017

      Stockstadt

      1

      1

      1

      2

      1

      1

      2017

      Höxter

      1

      2

      3


      4

      3

      2017

      Butzbach DM

      1

      2

      2

      4

      1

      3

      2017

      Kaoshiung WM

      27

      6

      19

      17

      6

      13

      2017

      Crailsheim JTT

      1

      1

      2

      1

      2

      2

      2017

      Crailsheim 7

      1

      3

      2

      2

      1

      2

      2017

      Speichersdorf 8

      1

      1

      3

      1

      1

      2

      2017

      Butzbach 13

      2

      1

      2

      2

      2

      4

      2018

      Stockstadt

      1

      1

      2


      1

      1

      2018

      Crailsheim DM

      1

      1

      2

      1

      2

      1

      2018

      Orlando WM

      7

      9

      10

      2

      4

      4

      2018

      Crailsheim 8

      1

      2

      3

      1

      1

      1

      2018

      Speichersdorf 9

      2

      1

      3

      1

      1


      2018

      Butzbach 14

      1

      1

      2

      1

      1

      2

      2019

      Höxter 7

      2

      3

      2


      1

      2

      2019

      Speichersdorf DM

      2

      1

      3

      1

      1

      7

      2019

      Mollina WM

      5

      9

      7

      2

      1

      10

      2019

      Edersee 1

      2

      3

      4

      1

      2

      5

      2019

      Speichersdorf 10

      2

      2

      3

      1

      1

      2

      2019

      Butzbach 15

      1

      2

      2

      1

      1

      7

      2019

      Swiss National

      1

      1

      4

      2

      2


      2020

      Kirchentellinsfurt 1

      1

      1

      3

      1

      4

      2

      2021

      Online WM

      15

      20

      23

      29

      5

      3

      2021

      Swiss National

      1

      2

      2

      3


      4

      2022

      Achim WM

      28

      20

      19

      12

      9

      9

      2022

      Kopenhagen EM

      5

      5

      4

      2

      1

      3

      2022

      Hessencup 1

      1

      4

      4

      1

      1

      1

      2023

      Schwabencup 2

      2

      3

      2

      1

      1

      3

      Platzierungen Dana

      Zeit

      Ort

      3-3-3

      3-6-3

      cycle

      Doppel

      Staffel

      E/K

      2019

      Swiss National

      6

      9

      6

      2

      2

      -

      2020

      Schwabencup 1

      2

      2

      2

      4

      4

      13

      2022

      Speichersdorf 11

      1

      1

      1

      1

      2

      2

      2022

      Hessencup 1

      6

      7

      3

      2

      2

      11

      2023

      Schwabencup 2

      3

      4

      3

      3

      2

      4

      2023

      Speichersdorf 12

      4

      4

      4

      2

      3

      5

      2024

      Schwabencup 3

      2

      2

      3

      -

      1

      6

      2024

      Achim DM

      4

      5

      4

      2

      2

      10

      Platzierungen Papa

      Zeit

      Ort

      3-3-3

      3-6-3

      cycle

      Doppel

      Staffel

      E/K

      2015

      Crailsheim

      12

      13

      11




      2016

      Stockstadt

      4

      4

      4



      7

      2016

      Crailsheim 6

      2

      2

      8

      5

      3

      2

      2016

      Speichersdorf 7

      10

      4

      6

      5

      2

      4

      2017

      Stockstadt

      2

      5

      3

      4

      2

      1

      2017

      Höxter

      2

      5

      4

      2

      1

      3

      2017

      Butzbach DM

      2

      2

      2


      2

      3

      2017

      Kaoshiung WM

      9

      3

      10

      1

      1

      13

      2017

      Crailsheim JTT

      1

      1

      2

      4

      1

      2

      2017

      Crailsheim 7

      1

      4

      2

      3

      2

      2

      2017

      Speichersdorf 8

      1

      1

      3

      4

      2

      2

      2017

      Butzbach 13

      2

      4

      1

      1

      1

      4

      2018

      Stockstadt

      2

      4

      2

      2

      2

      1

      2018

      Crailsheim DM

      1

      4

      3

      1

      2

      1

      2018

      Orlando WM

      2

      1

      2

      3

      1

      4

      2018

      Crailsheim 8

      1

      1

      1

      1

      2

      1

      2018

      Speichersdorf 9

      5

      1

      2

      2

      4


      2018

      Butzbach 14

      1

      1

      1

      2

      2

      2

      2019

      Höxter 7

      3

      2

      2

      2

      1

      2

      2019

      Speichersdorf DM

      1

      1

      1

      3

      2

      7

      2019

      Mollina WM

      2

      7

      1

      1

      1

      10

      2019

      Edersee 1

      1

      1

      1

      1

      1

      5

      2019

      Speichersdorf 10

      1

      2

      2

      2

      1

      2

      2019

      Butzbach 15

      1

      2

      1

      3

      1

      7

      2019

      Swiss National

      1

      1

      1

      1

      3


      2020

      Schwabencup 1

      1

      1

      1


      1

      2

      2021

      Online WM

      2

      3

      9

      5

      2

      3

      2021

      Swiss National

      1

      1

      1

      1

      4

      4

      2022

      Achim WM

      1

      1

      2

      2

      2

      9

      2022

      Kopenhagen EM

      1

      1

      1

      1

      1

      3

      2022

      Speichersdorf 11

      1

      1

      3

      1

      3

      2

      2022

      Swiss National

      1

      1

      2

      2

      3

      -

      2022

      Hessencup 1

      1

      1

      1

      2

      1

      1

      2023

      Schwabencup 2

      1

      1

      2

      3

      1

      3/4/9

      2023

      Boffzen DM

      1

      1

      1

      1

      1

      -

      2023

      Singapur WM

      1

      2

      2

      2

      3

      -

      2023

      Cambridge EM

      1

      2

      3

      7

      1

      -

      2023

      Hessencup 2

      2

      2

      3

      2

      1

      -

      2023

      Speichersdorf 12

      2

      2

      2

      2

      1

      5

      2023

      Swiss National

      1

      2

      3

      2

      1

      -

      2024

      Schwabencup 3

      1

      2

      2

      5

      1

      2/6

      2024

      Wesercup 8

      1

      1

      2

      2

      2

      -

      2024

      Achim DM

      1

      1

      2

      1

      1

      10

      2024

      Orlando WM

      2

      7

      2

      1

      5

      -

       

      Link zu unseren WSSA-IDs (Turnierergebnisse):

      WSSA ID WSSA ID
       
      Ergebnisdienst der WSSA-Deutschland

      Fastest Recorded Runs:


      Medienecho

      • [10.05.2017] SWR-Fernsehbericht in der Landesschau: Video
      • [28.04.2017] Radiobericht im SWR4-Tü: Bericht

      Interessantes über Sportstacking:


      Kinderspruch des Tages:

      Dana: "Schau mal wie der Jon kuckt". Papa: "Wie kuckt er denn ?". Dana: "Mit den Augen !".
       

      Fussballspruch des Tages:

      Johannes B. Kerner: Wenn man Gelb hat und so reingeht, kann man nur wichtige Termine haben.
       

      Weisheit des Tages:

      Liebt eure Feinde! Erweist ihnen Gutes! Leiht ihnen Geld! Und macht euch keine Sorgen, weil sie es euch vielleicht nicht wiedergeben werden. Dann wird euer Lohn im Himmel groß sein und ihr handelt wirklich wie Kinder des Allerhöchsten, denn er erweist auch den Undankbaren und den Bösen Gutes. (NLB - Lukas 6:35)
       

      Todays promoted videos:


      Kontakt

      email an TeamFaisst
       

      Impressum
      [#4773/17243]:[18.06.2024 hits: 10 new: 4]